• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана банда, грабившая и пытавшая людей

    Опубликовано: 2006-12-05 09:55:36

    На Тернопольщине задержали банду, которая пытала людей, требуя деньги. Преступники вывозили на микроавтобусе жертв за город и безжалостно издевались над ними. Рэкетиры не успокаивались, пока не получали нужную сумму.

     

    Правоохранители установили – группировку организовал ранее дважды судимый за ограбление тернопольчанин. Вокруг себя он собрал соответствующий контингент. Самому старшему из вымогателей 37 лет, молодому – 25, сообщает ICTV.

     

    Звери предъявляли своим жертвам бессмысленные обвинения. Так, одного жителя обвинили в поджоге квартиры. За это отрезали ухо и беспощадно побили, повредив челюсть и ребра. Еще трех мужчин, которые делали ремонт в квартире бандитов, обвинили в разворовывании стройматериалов. За работу не заплатили ни копейки и требовали почти 5 тысяч долларов. Людей, у которых не было таких денег, заставляли брать кредиты. Злоумышленники настолько запугивали своих жертв, что те боялись пожаловаться в милицию.

     

    «Меня с моими коллегами вывезли на это место. Меня вывели первого из машины, дали лопату и сказали выкопать глубокую яму для одного из моих коллег. После чего одного из моих коллег еще долго и сильно били»,- говорит один из пострадавших.

     

    Василий Писный, начальник УМВД в Тернопольской области рассказал, что бандиты: «занимаясь вымогательством значительных сумм, пытали людей, привязывали к дереву, заставляли копать могилы, угрожали оружием, наносили тяжелые телесные повреждения. Одного потерпевшего вывезли в лес, сломав ему руки и ребра, облив спиртом, угрожали поджечь, вынуждали давать определенные суммы денег».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.