• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания СКМ заявляет, что не планирует продавать свои активы

    Опубликовано: 2005-04-28 14:01:35
    У компании «System Capital Management» нет ни планов, ни намерений продавать ни один из основных активов. Об этом УНИАН сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ЗАО «SCM», комментируя появившиеся в СМИ сообщения о возможной продаже активов компании.

    В SCM отметили, что компания обладает «завидным опытом в приобретении и развитии бизнеса в Украине», и в наших планах - не продавать бизнес-активы, а развивать их в дальнейшем путем привлечения высокопрофессионального менеджмента и инвестирования.

    В компании также сообщили, что SCM будет приобретать дополнительные активы в Украине и за рубежом, но только «в соответствии с имеющейся корпоративной стратегией развития».

    Справка УНИАН. В интернет-СМИ 26 апреля появились сообщения, что SCM распродает горнорудные активы и президент компании Ринат Ахметов проводил переговоры об этом в Москве с зарубежными компаниями. Кроме того, в российском издании «Коммерсант» была опубликована статья, в которой председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников заявил, что руководство комбината рассматривает вопрос приобретения горнорудных активов на Украине. По данным «Коммерсанта», ММК интересуется Северным ГОКом, который контролирует предприниматель Р.Ахметов. Владельцев ГОКа может подтолкнуть к сделке процесс реприватизации, запущенный украинскими властями, пишет издание.

    Напомним, что SCM приобрела госпакеты Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов в прошлом году в рамках приватизации «Укррудпрома». В настоящий момент украинские власти заявляют о возможном пересмотре результатов приватизации «Укррудпрома».

    ЗАО «System Capital Management» владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики. В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Маркохима, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов, оператора сотовой связи DCC, пивной группы «Сармат», компании также принадлежит ряд предприятий «Укррудпрома» и др.

    90% акций ЗАО «SCM» принадлежит Ринату Ахметову. Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.