• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство нерафинированного подсолнечного масла увеличилось

    Опубликовано: 2006-12-05 09:39:20

    Производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в октябре т.г., по оперативным официальным данным, составило 184,8 тыс. тонн, что более чем в 3 раза превышает объемы производства предыдущего месяца. В сравнении с октябрем 2005 года производство продукта увеличилось на 12%. Об этом АПК-Информ сообщили в Госкомстате Украины.

     

    Вместе с тем, производство нерафинированного подсолнечного масла в октябре было больше, чем показано в официальной статистике. По оценкам АПК-Информ, данный показатель составил порядка 199,7 тыс. тонн.

     

    Остатки сырого подсолнечного масла на предприятиях к концу октября составили 14,4 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с данными на конец сентября в 2,2 раза. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 7,6% против 10,7% в сентябре.

    Всего за 2 месяца (сентябрь-октябрь) 2006/07 МГ, по официальным данным, в Украине было произведено 242,1 тыс. тонн нерафинированного растительного масла.

     

    Вместе с тем, по оценке экспертов АПК-Информ, в сентябре-октябре 2006/07 МГ в Украине было произведено порядка 263,5 тыс. тонн сырого подсолнечного масла.

     

    АПК-Информ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.