• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский флот получит боевого подводного робота

    Опубликовано: 2006-12-04 18:28:59

    Британская корпорация BAE Systems продемонстрировала беспилотный боевой подводный аппарат, сообщает Defencetalk.

     

    Аппарат, получивший наименование Talisman, прошел успешные испытания у южного побережья Англии. Подводный робот предназначен для борьбы с минами, надводными кораблями, подлодками и боевыми пловцами.

     

    Аппарат несет гидроакустический комплекс, позволяющий ориентироваться под водой и может нести различную дополнительную нагрузку, включая вооружение.

     

    Помимо боевых задач, аппарат может использоваться для ремонта и прослушивания линий связи, поиска затонувших кораблей и предметов, изучения морского дна. Точные характеристики «Талисмана» пока не сообщаются.

     

    BAE Systems планирует провести длительные испытания «Талисмана» и доработать аппарат в соответствии с требованиями военно-морского флота Великобритании. После испытаний новый подводный робот может быть принят на вооружение минно-тральных сил ВМС Великобритании.

     

    lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.