• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепличная овощная продукции дешевеет

    Опубликовано: 2006-12-04 17:53:51

    С начала нынешней недели цены на тепличную продукцию значительно снизились, что полностью подтвердило прогнозы специалистов журнала на прошлой неделе. Продавцам качественного огурца в начале прошлой недели удавалось поднимать отпускные цены до 13-14 грн/кг, на продукцию среднего качества цены озвучивались в диапазоне 9-11 грн/кг.

     

    Вышеуказанные цены, по мнению операторов рынка, стали результатом повышенного спроса на фоне исчезновения с рынка продукции отечественных комбинатов. Однако повышательная тенденция сменилась на противоположную уже в первых числах декабря, когда рынок буквально наполнился импортной тепличной продукцией. Для активизации сбыта своей продукции продавцы начали снижать отпускные цены на тепличный огурец производства Турции на 20-30%, и уже на сегодняшний день продавцы озвучивают их в диапазоне 6-9 грн/кг в зависимости от качества.

     

    Специалисты прогнозировали, что нынешнее снижение цен - явление временное, так как перед новогодними праздниками спрос на огурцы и помидоры традиционно увеличивается, ввиду чего не исключен новый ценовой скачок.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.