• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании InBev и Anheuser-Busch договорились об импорте европейского пива в США

    Опубликовано: 2006-12-04 17:16:27

    Компания Anheuser-Busch станет эксклюзивным импортером ряда европейских торговых марок компании InBev на территории США, сообщает УНИАН.

     

    С 1 февраля 2007 года компания Anheuser-Busch будет импортировать пивные торговые марки Stella Artois, Beck’s, Bass Pale Ale, Hoegaarden, Leffe и другие избранные бренды InBev и отвечать за их продажи, продвижение и дистрибуцию в США.

     

    В пресс-службе компании «САН Интербрю Украина» источнику сообщили, что сеть американских оптовиков компании Anheuser-Busch по возможности получит доступ к этим маркам InBev, товарооборот которых составил в 2005 году около 1,9 млн. гектолитров или около 1,5 млн. баррелей пива.

     

    Источник информирует, что канадские торговые марки InBev Labatt Blue, Labatt Blue Light и Brahma не включены в соглашение. Работая в тесном сотрудничестве с канадскими пивоварнями Labatt Canadian, InBev США продолжит выводить на рынок и продавать торговые марки Labatt и Brahma через отдельную дистрибьюторскую сеть.

     

    Источник напоминает, что ОАО «Сан Интербрю Украина» с 2000 года представляет интересы InBev в Украине: координирует работу трех пивзаводов в Харькове, Чернигове и Николаеве. Расположенная в Сент-Луисе корпорация Anheuser-Busch является ведущим производителем пива в США. Она выпускает торговые марки пива Budweiser и Bud Light. Корпорация Anheuser-Busch является собственником 50% акций Grupo Modelo, ведущей пивоварни Мексики, а также 27% акций Tsingtao, пивоварни № 1 в Китае. Anheuser-Busch занимает первое место в списках самых уважаемых американских и мировых компаний 2006 года, составленных журналом FORTUNE. Корпорация Anheuser-Busch владеет одним из самых больших парков развлечений в США, а также является крупным производителем алюминиевых банок и главным переработчиком алюминиевых банок в Америке.

     

    Источник дает спровку, что акционерная компания открытого типа InBev расположена в Левене (Бельгия). Создана в 1366 году и на сегодня является ведущей пивоваренной компанией в мире. Концерн InBev, портфолио которого состоит из более 200 торговых марок, среди которых Stella Artois, Brahma, Beck"s, Leffe и Skol, является третьим по величине производителем пива в мире.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.