• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский кризис 2007 года ударит по мировой экономике

    Опубликовано: 2006-12-04 15:59:38

    Следующий год станет для экономики США очень тяжелым годом, что приведет к увеличению нестабильности во всем мире. Столь мрачный прогноз сделали аналитики швейцарского инвестиционного банка UBS. Любые более-менее значимые политические и экономические события мирового уровня могут спровоцировать значительные изменения на мировых финансовых рынках. Оптимизм по поводу экономического развития в 2007 году сохраняется только в отношении стран Азии.

     

    Аналитики UBS подготовили очередной экономический прогноз на 2007 год, который, по мнению швейцарских банкиров, станет менее удачным с точки зрения экономики, чем 2006 год. Основной тенденцией станет замедление темпов экономического роста в США, что приведет к усилению нестабильности во всем мире, сообщает «NEWSru».

     

    Несмотря на то, что экспертный прогноз UBS относительно развития США в 2007 году пессимистичнее оценок других специалистов, аналитики по-прежнему полагают, что значительный внутренний спрос в США будет поддерживать американскую экономику. Тем не менее, в этой ситуации инвесторы будут более осторожны, и негативные экономические новости или политические события могут приводить к значительным временным спадам или даже кризисам.

     

    Могут не беспокоится за свое экономическое положение страны Азии. Здесь экономическая ситуация довольно стабильна. По прогнозам UBS, темпы экономического роста в 2007 году могут даже превысить рост 2006 года. Замедление роста в США и снижением темпов роста экспорта будет компенсировано ростом внутреннего спроса в странах азиатского региона. Также ожидается, что в 2007 году продолжится укрепление азиатских валют, начавшее набирать темп в 2006 году.

     

    Страны Евросоюза тоже могут спать спокойно. В 2006 году Европа добилась значительных успехов. Ожидается, что благодаря увеличению инвестиций рост ВВП в 2006 году будет самым большим за шесть лет. Однако в 2007 году, по всей видимости, рост ВВП будет не таким внушительным. Замедление в США и более жесткая фискальная и денежная политика приведет к экономическому торможению в Европе в 2007 году.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.