• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В тюрьме я лучше живу, чем на воле

    Опубликовано: 2006-12-02 10:48:59

    Известие о том, что вновь придется возвращаться в тюрьму, как бы это странно не звучало, обрадовало маленького, худощавого преступника Васю. За его плечами шесть судимостей. Он с радостью рассказывает о своих «геройствах» и о том, чему его научила жизнь.

     

    Вася рано лишился родителей и воспитывался в интернате. Первый «срок» в зоне для несовершеннолетних преступников он получил в 14 лет, когда обворовал магазин. Выйдя через четыре года, на воле он продержался не больше 20 минут! Дойдя, после выхода из дверей исправительного учреждения, до ближайшего магазина, парень разбил витрину и, чтобы отметить освобождение, украл бутылку водки.

     

    «А потом пошло-поехало, - рассказывает Вася. - Имею шесть судимостей. За эти годы научился классно делать ножи, шкатулки. В тюрьме я лучше живу, чем на воле. А здесь где жить – под открытым небом? Кто поможет? Директор центра социальной адаптации разве что-то пообещает или глава сельсовета?... - Зимой на вокзалах, в посадках ночевал».

     

    Последний раз Васю задержали, когда он намеревался вынести церковное добро из Собора Александра Невского. Милицию злоумышленник не ждал. Как сообщает пресс-служба МВД, он даже продемонстрировал навыки рукопашного боя. А до этого, преступник «обчистил» пять Жмеринских храмов. При этом не брезговал ни чем. Только крупные иконы не брал. Находились и те, кто все это ворованое добро скупал. А после растраты «заработанных денег» Вася вооружался топором и молотком и направлялся к очередному храму.

     

    Церкви преступник выбирал не случайно. Вася давно держал «зуб» на священников.

    «Я, когда вышел из зоны, пришел к одному священнику, попросил «на хлеб», но он мне сказал прийти завтра, так как сегодня ничего нет, - рассказал Вася. - Так я пришел ночью, открыл двери топором, забрал деньги и «Кагор». Нормально тогда пожил, накупил пищи. Я наказания не боюсь, я их всех ненавижу, а все, что сделал - это мое...»

     

    Интересно, что настоятель Собора Александра Невского, где задержали Васю, одел ему шапку и предложил поесть. «Жаль этого мужчину, который с 14 лет после детдома провел в тюрьме. Человек становится там жестоким и нельзя его судить, так как человеческой любви к нему не было некогда...»

     

    У Васи подрастает сын. Как и когда-то отец - в интернате...

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.