• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настало 1 декабря – тарифы не изменились!

    Опубликовано: 2006-12-01 10:44:30

    На сегодняшний день в Столице остаются действующими тарифы на жилищно-коммунальные услуги, зарегистрированные в органах юстиции в 2000-2002 годах с соответствующими изменениями, зарегистрированными в 2002, 2003, 2004 и 2005 годах. Об этом заявил начальник Киевского городского управления юстиции Дмитрий Сокуренко, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    По его словам, на 1 декабря 2006 года, эти распоряжения не были упразднены, а значит, остаются действующими. Кроме того, до сих пор в Киевское управление юстиции не было представлено на государственную регистрацию ни одного другого распоряжения Киевской городской государственной администрации, которое бы касалось жилищно-коммунальных тарифов.

     

    Это касается и распоряжений Киевгорадминистрации от 30 октября 2006 года относительно установления цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. При этом Минюст отмечает, что органам юстиции об этих распоряжениях стало известно из средств массовой информации.

     

    Дмитрий Сокуренко подчеркнул, что согласно законодательству о государственной регистрации, в частности Указа Президента Украины «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти», незарегистрированные акты законодательства не являются действующими и не могут присылаться во исполнение.

     

    По словам начальника Киевского городского управления юстиции, все предыдущие распоряжения столичных властей относительно тарифов на коммунальные услуги своевременно регистрировались в Минюсте. Так, на данный момент столице Украины остается действующим распоряжение № 748 «Об установлении размеров квартирной платы и платы (для частных квартир) за содержание домов и придомовых территорий в г. Киеве», которое Киевская городская государственная администрация зарегистрировала еще в 2000 году. В 2002 году к этому распоряжению были внесены изменения, которые также были зарегистрированы в Киевском городском управлении юстиции. Так же в 2002 году было зарегистрировано в органах юстиции распоряжение № 1245 «Об установлении тарифов на производство тепловой энергии и жилищно-коммунальные услуги для населения», в которое трижды, в 2003, 2004 и 2005 годах, вносились изменения, которые также регистрировались КГГА в органах юстиции.

     

    Д.Сокуренко отметил, что количество распоряжений действующей КГГА, которые поступили в городское управление юстиции с апреля по ноябрь 2006 года, в 4 раза ниже, чем за аналогичный период 2005 года. Руководитель столичной юстиции сообщил, что с апреля 2006 года Киевская городская государственная администрация прислала на регистрацию в Киевское городское управление юстиции лишь 6 распоряжений, которые были зарегистрированы.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.