• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы не жить на одну зарплату, молодчики отбирали мобильные

    Опубликовано: 2006-12-01 10:33:24

    Правоохранительными органами Тернопольской области по подозрению в вымогательстве были задержаны 2 местных жителя, которые отбирали мобильные телефоны у школьников, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    «Я обращал внимание не на человека, а на модель мобильного телефона в руках предполагаемой жертвы», - сообщил 26-летний Петр, которого недавно задержали сотрудники уголовного розыска Ровенского городского отдела милиции. Его напарника, 22-летнего Станислава доставили в отделение днем позже.

     

    Как оказалось, на протяжении последних трех месяцев школьники областного центра страдали от преступных рук двух молодчиков, которые, грозясь физической расправой, отбирали у несовершеннолетних мобильные телефоны, mp 3-плеєри, диктофоны и т.п.. Подозреваемые занимались грабежами и днем, и вечером. Под свою «опеку» они взяли несколько школ, неподалеку которых Петр со Станиславом жили.

     

    Хорошо понимая, что родители на своих чадах не экономят, преступники выслеживали школьников, которые щеголяли с последними моделями новеньких телефонов. Телефон отбирали, как правило, силой, поскольку хорошо знали, что от детей должного сопротивления они не получат. Иногда молодчики мошенничали (просили позвонить по телефону), вставляя собственную карточку, а телефон уже не возвращали.

     

    Как сообщил начальник горотдела подполковник милиции Юрий Гасан, ровенские грабители совершали нападения и на взрослых. Интересовали их, конечно же, личные вещи и деньги. На сегодняшний день работники милиции доказали пять совершенных грабежей, большое количество находится в стадии проверки. Правоохранители не сомневаются в причастности задержанных к другим подобным посягательствам на частное имущество пострадавших.

     

    Оба молодчика свои действия оправдывают тем, что каждый день нуждались в наркотических дозах. Грустно, что один из них в прошлом - успешный частный предприниматель (был владельцем двух ларьков, реализовывал мобильные телефоны - бизнес, который в нашем государстве процветает), имел жену и ребенка, две квартиры, одна из которых находится сейчас под арестом, поскольку молодая семья заложила ее в обмен на получение кредитов. Другого родители устроили на работу, однако на одну зарплату он жить не захотел.

     

    На данный момент подозреваемые находятся в изоляторе временного задержания.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.