• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области цены на мясную продукцию снизились на 15%

    Опубликовано: 2005-04-28 12:22:36
    В Кировоградской области цены на мясную продукцию на протяжении апреля снизились на 15%, и составляют 18-21 грн. за килограмм. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе областной государственной администрации со ссылкой на начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия Юрия ЛИТВИНА.

    По информации, предоставленной Ю.ЛИТВИНЫМ, с 16 апреля на рынках области организовано проведение ярмарок, на которых производители мяса и мясопродуктов имеют возможность реализовать произведенную продукцию непосредственно потребителям, не пользуясь услугами перекупщиков. Это и дало возможность снизить цены на мясную продукцию на 10-30%.

    Так, цены на говядину удалось зафиксировать на уровне 15-17 грн. за кг, свинину -16-18 грн. за кг, на сало - 14-16 грн. за кг.

    Кроме того, на 38 продовольственных рынках области отведено 57 мест для торговли мясной продукцией непосредственно товаропроизводителями.

    Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.