• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировом химическом рынке появится крупный производитель термоусадочных смол

    Опубликовано: 2005-04-27 20:13:07
    25 апреля 2005 года компании Borden Chemical Inc. и Resolution Performance Products LLC объявили о своем слиянии с компанией Resolution Specialty Materials LLC, в результате которого на мировом химическом рынке появится крупный производитель термоусадочных смол. Совокупный объем продаж 3-х компаний в 2004 году составил 4,11 млрд долларов. Новая компания, которая будет называться Hexion Specialty Chemicals Inc., намерена в ближайшем будущем выставить свои акции на публичные торги. Все три компании, входящие в Hexion, принадлежат инвестиционной фирме Apollo Management LP. В состав новой компании также войдет немецкая компания по производству пластмасс Bakelite AG, которую Borden Chemical Inc. купила у Rutgers AG в октябре 2004 года за 315 млн долларов. Ожидается, что слияние компаний и приобретение Bakelite AG завершатся во II квартале.

    Компания Hexion, главный офис которой расположится в городе Колумбус, штат Огайо, станет третьей по величине североамериканской компанией по производству специальных химикатов. На ее 86 заводах в 18 странах мирах будут работать около 7 тыс. человек. На должность президента и исполнительного директора Hexion назначается президент и исполнительный директор компании Borden г-н Craig Morrison, заместителем председателя совета директоров новой компании будет председатель совета директоров и исполнительный директор компании Resolution Performance Products г-н Marvin Schlanger.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.