• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ажиотажный спрос на огурцы, помидоры и редис

    Опубликовано: 2005-04-27 18:08:34
    Сегодня оптовый рынок "Фермер" города Киева почувствовал резкий наплыв покупателей в преддверии праздников. По словам специалиста по ценовому мониторингу Проекта аграрного маркетинга Александра Скребца, посетившего рано утром данный рынок, за такими товарами как помидоры и огурцы выстраивались очереди мелкооптовых покупателей. Как это обычно бывает при резком всплеске спроса продавцы сумели в очередной раз поднять цены на реализуемую продукцию. Наиболее ходовой ценой на помидоры сегодня были 12 грн/кг, однако часть высококачественной продукции продавалась и по более высокой цене. Минимальная цена на этот товар подскочила с 9 грн/кг вчера, до 11 грн/кг сегодня.

    Огурцы также пользовались очень высоким спросом и продавались по 11-12 грн/кг. Не смотря на сравнительно высокую цену, на рынке, по словам А.Скребца, формируется дефицит редиса. Продавцам для удовлетворения спроса нужно будет серьезно увеличить предложение редиса, иначе очередного роста оптовой цены завтра-послезавтра не избежать. В целом в ближайшие два дня у производителей будет неплохая возможность заработать на реализации ранней овощной продукции на оптовом рынке Киева. Ожидается, что после окончания праздников цены на ранние овощи снизятся до предпраздничных отметок и продолжат свое движение вниз.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.