• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молниеносные мошенники за 2 часа организовали и совершили преступление

    Опубликовано: 2006-11-15 15:06:14

    Правоохранительными органами Макеевки были задержаны 5 местных жителей по подозрению в разбойном нападении, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Сюжет этого нападения, которое состоялось в ночь с 30 на 31 октября, развивался по классической мошеннической схеме: вхождение в доверие, а потом, как в детективе - нападение, бегство с погоней и, конечно ж, задержание. К счастью, потерпевшие своевременно обратились за помощью в милицию.

     

    Как выяснилось, двое 17-летних студентов Горловского автодорожного института поздно вечером возвращались домой. На остановке парни купили пива и принялись ждать попутный транспорт. На этой же остановке, под навесом, коротали время два молодчика, лет на десять старше студентов. Они оживленно беседовали и регулярно пропускали по стаканчику водочки, очевидно для обогрева организма. «Ждали» транспорт молодчики долго, так как были уже изрядно выпившие и сразу поинтересовались у ребят, который час. Доверчивые юноши достали свои мобильные телефоны, и посмотрев на дисплеи, сообщили выпившим молодчикам время. В ответ те попросили еще и телефон, мол нужно позвонить. Ребята не отказали.

     

    Около часа ночи к остановке подъехали «Жигули» и соседи предложили юношам, в качестве вознаграждения за оказанную услугу, подвезти их в центр. Радостные студенты, которые недавно вырвались из отчих домов, и не подумали о криминальной стороне, и быстро зашагали за «попутчиками».

     

    Неожиданно один из молодчиков резко обернулся и сильным ударом в лицо положил на землю одного студента и быстро извлек из его кармана телефон. Второй компаньон в это время схватил второго студента и тоже швырнул на асфальт. «Не бейте, все отдам!»- испуганно закричал парень. Недолго думая преступник отобрал у парня и его телефон.

     

    Разбойники сели в «Жигули» и скрылись. Но ,пришедшие в себя в скором времени студенты, не растерялись и быстро обратились к инспекторам ГАИ, которых заметили неподалеку.

     

    Дальше - дело техники. Минут через десять инспектора дорожно-патрульной службы задержали беглецов. Причем в салоне авто их сидело пятеро! Надо отметить, что банда сработала молниеносно, за неполных 2 часа у «собутыльников» вызрел план и они еще успели его осуществить.

     

    Нападающими оказались двое ранее судимых местных жителя 31 и 29 лет. Один из них уже успел отсидеть срок за грабеж и освободился в 2003 году. Второй был судим за кражи и вышел на волю в этом году. Арестован и водитель авто - милиция Славянска разыскивала его за нарушение законодательства о пребывании под административным надзором.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.