• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харчук: убийство Дацко связано с перераспределением акций предприятия

    Опубликовано: 2006-11-15 10:59:24

    Убийство директора львовского ООО «Галимпэкс» Богдана Дацко связано, по мнению правоохранительных органов, с перераспределением акций предприятия, сообщает УНИАН.

     

    Основной версией из тех, что сейчас отрабатываются правоохранительными органами по факту убийства генерального директора львовского ООО «Галимпэкс» 54-летнего Богдана Дацко, является перераспределение акций предприятия и финансово-экономическая деятельность стеклозеркального завода.

     

    Об этом сообщил корреспонденту УНИАН исполняющий обязанности начальника ЦОС УМВД во Львовской области Денис Харчук.

     

    Харчук также проинформировал, что на данное время правоохранительные органы владеют информацией о том, что когда Дацко на автомобиле «Мерседес» подъехал к проходной предприятия, к иномарке подошел неизвестный, который до этого неподалеку от проходной прятался от дождя под зонтом, и в упор несколько раз выстрелил в бизнесмена. Водитель транспортного средства в процессе инцидента не пострадал.

     

    По словам правоохранителя, киллер стрелял из пистолета, однако, без соответствующей экспертизы марку оружия установить пока невозможно. Убийца не оставил оружие на месте убийства, не найдены там и отстрелянные гильзы.

     

    «Среди случайных прохожих, которые в момент совершения преступления спешили на работу, оказалось несколько очевидцев этого зверского убийства. Сейчас они дают показания оперативникам. Надеемся, что будет составлен фоторобот убийцы», - проинформировал Денис Харчук.

     

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. На территорию предприятия работников СМИ не допускают - у журналистов пока нет возможности пообщаться с работниками предприятия.

     

    Напомним, что убийство произошло вчера утром, во время, когда автомобиль бизнесмена остановился перед воротами проходной предприятия.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.