• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотовая связь в России

    Опубликовано: 2006-11-15 10:41:05
    По сообщению аналитической компании J’son & Partners, в октябре количество абонентов сотовой связи в России выросло до 148 млн. Уровень проникновения в целом по России достиг 104%, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) составил 152%.

    Сотовая связь в России (октябрь 2006)

    Совокупный прирост количества абонентов в сентябре составил 0,9 млн. (+0,6%), что является минимальным значением за последние три года. Год назад, в октябре 2005. г., прирост был в четыре раза выше (+3,6 млн.).

    В октябре продажи Вымпелкома сохранились на уровне предыдущих месяцев (200 тыс.), тогда как отток неактивных абонентов был существенно выше обычного уровня, что привело к отрицательному приросту по итогам месяца.

    Российский рынок приближается к стадии насыщения и отрицательный прирост не является удивительным событием. Подобная динамика не исключена и у других игроков рынка, ориентирующихся на качественные показатели развития.

    Сотовая связь в России (октябрь 2006)

    По общему объему прироста абонентской базы за последние 12 месяцев лидерство сохраняет МТС, второе место удерживает Вымпелком.

    В краткосрочном масштабе уже четвертый раз за год, притом третий месяц подряд, лидером по приросту количества абонентов в целом по России оказался Мегафон. В Москве Мегафон также лидирует по росту абонентской базы третий месяц подряд (после пяти месяцев лидерства в январе-мае 2006 г. в столичном регионе Мегафон на три месяца уступал лидерство МТС).

    МТС по итогам сентября в России в целом, занимает второе место по приросту абонентской базы, тогда как в Москве по приросту в октябре оператор уступил свои позиции как Мегафону, так и Вымпелкому. Вымпелком четвертый месяц подряд в целом по России демонстрирует самый низкий прирост среди операторов «большой тройки».

    J’son & Partners

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.