• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паслась на травке - упала в канавку

    Опубликовано: 2006-11-15 09:32:35

    Во время выпаса стада скота на пустыре Корабельного района Николаева, в стояк канализационного коллектора упала одна из коров. Только благодаря спасателям МЧС бедное животное подняли с 3-х метровой глубины, сообщает пресс-служба МЧС Украины. 

     

    Около 12 часов дня пастух, который пас животных, обратил внимание на пропажу одной коровы. Зная, что на пастбище есть опасное место – не закрытый канализационный стояк, пастух сразу же пошел искать свою подопечную там. И не ошибся. Из колодца полутораметрового диаметра виднелись только рога. Понимая, что самому не справится с двухсоткилограммовой «пленницей», пастух обратился за помощью к николаевским спасателям. Бойцов МЧС Корабельного района вызов отнюдь не удивил, поскольку этим летом  в селе Кульбакино им уже приходилось выручать из плена канализационного колодца корову.

     

    Для спасения буренки были задействованы 6 человек, одна автоцистерна и одна автолестница. Спасатели обвязали пленницу веревками, и закрепили их за выдвижные стрелы машины. Таким нехитрым способом бойцы МЧС и подняли животное. К сожалению, у коровы был сломан хребет, поэтому через несколько часов животное умерло.

     

    На счету николаевских спасателей с начала года это уже четвертый случай оказания помощи в спасении крупного рогатого скота.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.