• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ ограничивает работу банков

    Опубликовано: 2006-11-14 13:03:01

    Национальный банк Украины (НБУ) отменил ограничения на деятельность Государственного Ощадного банка («Ощадбанка») и ввел ограничения на деятельность Украинского банка реконструкции и развития (УБРР) и Банка инвестиций и сбережений (БИС), сообщает liga.net.


    Как заявили в НБУ, для «Ощадбанка» снято ограничение на управление денежными средствами и ценными бумагами по поручению клиентов-физлиц, а также ограничение на выдачу третьим лицам поручительств, гарантий и других обязательств, которые выполняются в денежной форме (для физлиц).


    Для УБРР регулятор ввел на срок до 3 ноября 2007 года ограничение на прием вкладов физлиц в национальной и иностранной валюте. Для БИС - ограничение на ведение корреспондентских счетов банков-нерезидентов в гривнях (до достижения стабильного размера регулятивного капитала на уровне не менее 36,087 млн.грн.).


    Всего, по данным НБУ, различные ограничения на осуществление банковских операций по состоянию на 7 ноября 2006 года имели 6 банков: «Украинский кредитный банк», банк «Юнекс», «Коммерческий индустриальный банк», «Украинский банк реконструкции и развития», «Банк инвестиций и сбережений», «ТАС-Бизнесбанк».


    На 1 ноября 2006 лицензии НБУ на осуществление банковских операций имели 167 финучреждений, в состоянии ликвидации на эту дату находилось 19 банков.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.