• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PlayStation 3 выходит на «серый» рынок

    Опубликовано: 2006-11-14 12:18:35

    Консоли PlayStation 3, помеченные как «б/у», уже предлагаются в японских магазинах и на интернет-аукционах. Они продаются по цене, в четыре раза превышающей розничную цену консолей, выпущенных в продажу в прошлую субботу. Их настоящая цена - чуть более 500 долларов.

     

    Сообщается, что в Японии в очереди за консолями стояло много китайцев и бездомных, которым заплатили те, кто теперь продает игровую приставку по более высокой цене.

     

    Запуск PlayStation 3 является одним из важнейших событий в истории Sony.

     

    Sony испытывала проблемы с массовым производством консоли из-за проблем с определенными частями DVD проигрывателя. В связи с этим корпорация отложила выпуск консоли на европейский рынок до марта следующего года.

     

    За одну PS3 с жестким диском в 60GB, которая стоила бы в японских магазинах около 500 долларов, в понедельник на интернет-аукционе eBay просили 2 300 долларов.

     

    PlayStation 3 продается в двух конфигурациях.Наиболее дорогостоящая версия имеет жесткий диск на 60GB и встроенный адаптер беспроводного выхода в интернет (wi-fi). У более дешевой версии - жесткий диск на 20GB, нет wi-fi, и стоит она почти на 100 долларов дешевле.

     

    Обе версии включают беспроводной джойстик, видеоплейер высокого качества воспроизведения и порт для подключения экрана высокого разрешения.

     

    Ожидается, что европейские цены на PlayStation 3 будут выше японских.

     

    «Би-би- си»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.