• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокопроизводительный настольный компьютер Dell XPS 710

    Опубликовано: 2006-11-14 10:44:51

    Компания Dell намерена анонсировать сегодня, как сообщает источник, новый компьютер, который позиционируется маркетологами Dell в сегмент высокопроизводительных настольных персональных компьютеров (ПК) (High-Performance Desktop PC) - модель XPS 710. Этот ПК будет собираться с применением четырехъядерных процессоров Intel Core 2 Extreme QX6700.

     

    Как утверждают в Dell, использование этого процессора принесет дополнительные 55% прироста производительности по сравнению с машинами на Core 2 Extreme X6800. Вероятно, речь идет об оптимизированных приложениях, хорошо поддающихся распараллеливанию. Дизайн компьютера сохраняется и остается таким же, как у модели XPS 700. Вариантов окраса корпуса предлагается, как и прежде, два: «Jet Black» или «Formula Red»

     

    Минимальная стоимость нового флагмана среди настольных рабочих станций составит 3700 долл. В этой модели будет устанавливаться мощный блок питания (750 Вт), за 3800 долл. можно уже приобрести ПК с 1000-Вт БП. При этом самым дешевым среди серии XPS 7 на процессорах Core 2 Duo станет модель на базе Core 2 Extreme X6800 процессора, она обойдется покупателю в 3000 долл.

     

    Источник отмечает, что XPS 710 может оказаться самым выгодным по соотношению цена/производительность компьютером на базе 4-ядерного процессора, который может стать подарком на Рождество или Новый год, т.к. большинство других сборщиков, как ожидается, планируют продажи подобных hi-end систем по цене от 5000 долл.

     

    Подробные спецификации и характеристики мы сообщим после официального анонса новинки.

     

    iXBT.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.