• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для пополнения запасов мака наркоманам пришлось вырыть пещеру

    Опубликовано: 2006-11-14 10:15:55

    Интересные факты выявили правоохранители Луцка в ходе расследования уголовного дела относительно хранения в собственной квартире местным жителем большого количества маковой соломки, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Как выяснилось, оперативники во время санкционированного обыска квартиры 26-летнего жителя областного центра выявили у него около 40 килограмм маковой соломки. Общая стоимость изъятого составила бы на «черном» рынке около 8 тысяч гривен. Правоохранителям необходимо было установить, откуда у молодого человека, кстати, наркомана со стажем, на квартире оказалось такое количество наркотического сырья.

     

    Подозреваемый признался, что маковую соломку он, вместе с друзьями, «приобрел» на территории одного из сельскохозяйственных предприятий Волыни. Следствие установило также, что данное предприятие выращивает снотворный мак официально. Плантация мака, а это несколько гектаров, надежно ограждена и находится под постоянной охраной, поэтому украсть мак с территории невозможно.

     

    Вместе с тем милиционеры выяснили, что предприятие каждый год возобновляет лицензию на выращивание нарко-культуры. И поэтому оно должно соблюдать определенный порядок сбора и уничтожения остатков растений.

     

    Но вместо того, чтобы сжечь отходы, «работники» выдумали более простой способ избавиться от них. Они привезли соломку на одну из близлежащих ферм и... просто закопали 3 тонны наркотического зелья возле коровника, едва присыпав землей. Кстати, общая стоимость «доходов» от продажи такого количества «соломки» на «черном» рынке составила бы около 600 тысяч гривен, а изготовленной из него «ширки» - 5-6 миллионов.

     

    Вскоре о «сокровище» узнали наркоманы. Они, как пчелы на мед слетались к коровнику и продолжительное время пополняли запасы «сырья». В результате чего возле коровника они вырыли целые мини-пещеры.

     

    Какое количество наркотических растений им удалось «откопать» устанавливается следствием. Но как только о хищении узнали правоохранители, на месте расположения пещер с «сокровищами» была выставлена охрана. Затем под надзором специальной комиссии «клад» был уничтожен.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.