• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Люксембурге подписан договор о членстве Румынии и Болгарии в ЕС

    Опубликовано: 2005-04-26 16:20:16
    В понедельник после торжественной церемонии подписания Румынией и Болгарией договора о вступлении этих стран в «европейскую семью» президент Европейской комиссии Хосе Мануэль Баррозо, выступая с приветственным обращением, подчеркнул необходимость постоянного движения по направлению к реформам.

    Он заверил, что «работая совместно, мы преодолеем любые трудности, чтобы вами был сделан последний рывок между настоящим и будущим, которое наступит в январе 2007 года».

    Со своей стороны страны, входящие в ЕС, заявили, что на этом нелегком пути они были обязаны осуществить реформы против коррупции, по укреплению контроля на границах, укреплению органов юстиции и администрации, а также усовершенствованию порядка помощи государства промышленности.

    Если им не удастся выполнить требования Европейского Союза к кандидатам в члены ЕС, их принятие в члены может быть отложено до 2008, что отражено в договоре, который был подписан в понедельник и содержит 860 страниц.

    Торговля станет важным стимулом экономического роста по мере того, как обе страны получат более широкий доступ к европейским рынкам и наоборот. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.