• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские военные допустили «атомную» утечку информации

    Опубликовано: 2006-11-13 13:30:48

    Ключевым событием минувшей недели стала утечка из Пентагона секретной технической информации о том, как собрать атомную бомбу. Военные выложили подробные чертежи на сайт, созданный для пропаганды и обоснования причин войны в Ираке.

     

    Под предлогом того, что эти важные сведения были изъяты у боевиков, Пентагон словно бы заявил: «Посмотрите, какую секретную документацию мы нашли у иракских военных». Однако тот факт, что информации действительно достаточно, чтобы создать ядерное оружие, почему-то выпал из поля зрения Пентагона.

     

    Как указывают эксперты InfoWatch, инцидент явно демонстрирует слабую систему классификации данных в военном ведомстве США.

     

    Когда журналисты New York Times обнаружили сайт, они тут же направили запрос в Пентагон. Военные моментально убрали всю информацию из Интернета и отказались от комментариев до выяснения обстоятельств.

     

    Между тем, МАГАТЭ уже направило ноту протеста правительству США. Хотя это вряд ли поможет. В базе инсайдерских инцидентов можно найти случаи, когда на государственных сайтах США появлялись материалы, ставящие под угрозу жизнь президента и безопасность всей Америки.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.