• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия работает над качеством хлопкового волокна

    Опубликовано: 2005-04-26 11:06:44
    Открытие глобальных текстильных рынков заставило индийских производителей текстиля осознать важность качества сырьевых материалов. Эксперты в области производства хлопка заявляют о необходимости улучшения качества индийского волокна, а также его стандартизации.

    Участников однодневного семинара по теме «Стандарты качества тканевого хлопка», который был организован Южно-индийской фабричной ассоциацией (SIMA) и Ассоциацией исследования и развития хлопка (CDRA), поставили перед проблемой увеличения спроса на качественный материал, свободный от загрязнений, а также необходимостью идти в ногу с техническими новшествами.

    Делая акцент на качестве, председатель SIMA заявил, что загрязнения хлопка, высокое содержание сорных примесей, наличие пуха и неправильная перевалка вызывают нарекания ткачей.

    Проблемой индийского хлопка часто является его плохая обработка: волокноотделение, транспортировка, значительное содержание примесей, что снижает конкурентоспособность местного хлопка по сравнению с импортированным.

    Были также отмечены другие проблемы, а именно: соотношение однородности волокна, которое ограничивает цену чистого хлопка, при том, что стандарт на готовое волокно допускает лишь 5% несоответствий.

    Чтобы соответствовать требованиям международных стандартов, Индия должна проводить серьезную селекционную работу по подбору наиболее подходящих разновидностей хлопка для разведения, даже если это поначалу идет в ущерб себе. 80% раскрывания хлопковых коробочек - является нормой для США, Австралии и других стран. Индия тоже должна стремиться к такому показателю. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.