• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлебопекари дочернего предприятия «Царь хлеб» прислушались к АМКУ

    Опубликовано: 2006-11-13 11:04:59

    Севастопольское городское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало дочернему предприятию (ДП) «Царь хлеб» ООО «Хлебные инвестиции» прекратить действия с признаками нарушения конкурентного законодательства. В настоящее время рекомендации отделения выполнены.

     

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, отделение установило, что ДП покупало муку в ООО «Примула» по цене выше рыночной, что привело к экономически необоснованному повышению цен на хлеб.

     

    Холдинг «Хлебные инвестиции» создан в 2003 году, в его состав входят 8 предприятий: ОАО «Хлеб» (Луцк), ОАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат», ОАО «Бердичевский хлебозавод», ЗАО «Хлебозавод «Алексеевский», «Царь Хлеб», ООО «Хлебные инвестиции», ОАО «Черновицкий хлебокомбинат» (Черновцы), Новоукраинский КХП (пгт. Новоукраинка Кировоградской области). 

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.