• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия определилась с независимостью

    Опубликовано: 2006-11-12 14:20:45

    Выборы президента Южной Осетии и референдум о независимости состоялись. По данным на 14.00 мск, порог явки в 50% преодолен - проголосовало 64% избирателей, сообщает РИА Новости.

     

    По информации источника, глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева, голосование идет очень активно - уже за первые два часа в республике пришли более 20%. Выборы, отметила Плиева, проходит в нормальной обстановке, сигналов о серьезных нарушениях, которые бы повлияли на ход плебисцита, не поступало.

     

    Всего на территории четырех районов Южной Осетии - Цхинвальском, Джавском, Знаурском, Ленингорском, а также в городе Цхинвали работают 78 избирательных участков.

    По данным ЦИК, зарегистрированы 55 тысяч избирателей, в том числе около 20 тысяч беженцев в Северной Осетии, где для голосования открыли шесть избирательных участков, и 2 тысячи граждан грузинской национальности из грузинских сел.

     

    Референдум и выборы президента считаются состоявшимися, если на них проголосуют более 50% избирателей.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.