• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымский депутат оказался криминальным авторитетом

    Опубликовано: 2006-11-12 10:46:13

    Прокуратурой Крыма утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении организатора поджога Буденовского рынка в Симферополе и шестерых соучастников преступления. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, сообщает mignews.

     

    Депутат Белогорского райсовета с соучастниками обвиняются в совершении преступлений, предусматриваемых частью 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение имущества) и частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами).

     

    "В ходе следствия установлено, что до поджога рынка обвиняемые уже имели определенный опыт с помощью огня "мстить" конкурентам. Они опробовали этот метод, поджигая автомобили своих недругов", - сообщает крымская прокуратура.

     

    Скорее всего, поджигатели готовились вести "конкурентную борьбу" "огнем и мечом" - у обвиняемых правоохранители обнаружили немалый арсенал оружия, за незаконное хранение которого в отношении организатора и соучастников преступления возбуждено уголовное дело.

     

    По результатам расследования всем обвиняемым обоснованно инкриминировано совершение преступлений в составе организованной группы. "Прокуратурой подтвержден этот квалифицирующий признак, который является отягчающим вину обстоятельством", - отмечает пресс-служба прокуратуры Крыма.

     

    9 мая произошел поджог автомагазина на рынке "Русь", который находится на улице Буденного в Симферополе. Сумма ущерба составила более 50 тысяч гривен. А в ночь с 8 на 9 мая был совершен поджог на вещевом рынке "Таврия" - ущерб составил несколько миллионов долларов.

     

    Совладельцем рынка "Таврия" является депутат Белогорского райсовета Крыма Виктор Карасев (кличка в криминальных кругах - Карась). В начале июня правоохранители задержали Карасева и нескольких его партнеров по бизнесу, предполагая, что они совершили поджог Буденовского рынка.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.