• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые видеокарты на графических процессорах NVIDIA® GeForce® 8800GTX и 8800GTS

    Опубликовано: 2006-11-12 09:53:54

     

    Карты, готовые к NVIDIA® SLI™ & Microsoft Windows® Vista™,

    предлагают впечатляющий набор функций и характеристик

     

    Elitegroup Computer Systems (ECS), ведущий мировой производитель материнских плат, barebone-систем и ноутбуков, создающий инновационные продукты, нацеленные сразу на несколько рынков, выпускает две мощные видеокарты PCI Express® на основе графических процессоров (GPU) NVIDIA® GeForce® 8800GTX и 8800GTS.

     

    N8800GTX-768MX это новый флагман ECS, обладающий 768 Мб памяти GDDR3, взаимодействующей с графическим процессором по 384-битной шине. Ядро работает на частоте 575 МГц, а память на 1,8 ГГц. У N8800GTS-640MX 640 Мб памяти GDDR3, 320-битный интерфейс памяти, ядро на 500 МГц и частота памяти 1.6 ГГц. Обе карты поддерживают технологию SLI™ с 16-кратным полноэкранным сглаживанием и 128-битной технологией освещения в широком динамичном диапазоне (HDR) с плавающей точкой. Эти карты на базе графических процессоров 8800GTX/GTS являются лучшими решениями в индустрии для заядлых геймеров, дизайнеров, пользователей, работающих с графикой и видео, и всех, кому нужны самые производительные видеокарты.

     

    Высочайшая производительность и реализм

     

    Обе карты готовы к Microsoft Windows® Vista™ и используют унифицированную архитектуру от NVIDIA с шейдерными процессами для расчета геометрических, вершинных и пиксельных шейдеров. У N8800GTX-768MX есть 128 шейдерных процессоров, работающих на частоте 1350 МГц. У N8800GTS-640MX 96 шейдерных процессоров с частотой 1200 МГц. Таким образом, скорость наложения текстур N8800GTX-768MX теоретически может достигать 38,4 миллиардов текселей в секунду, что почти вдвое больше, чем у любого сравнимого решения, доступного на рынке. Подобные инновации позволяют разработчикам игр использовать больше теней и текстур для повышения реализма своих проектов.

     

     

    Говоря о частотах

     

    Улучшенный интерфейс памяти обеих карт (384-битный и 320-битный) совершеннее 256-битного, максимального из присутствующих на рынке. При прямом сравнении с решением на основе 7950GX2 N8800GTX оказывается в целом на 30% быстрее, а две видеокарты, объединенные по SLI, показывают до 50% прироста в скорости. Microsoft® DirectX® 10 и Shader Model 4.0 создают необычайно реалистичное изображение высокой четкости.

     

    Изобилие возможностей от NVIDIA!

     

    Обе видеокарты обладают полным набором новейших утилит и возможностей от NVIDIA, включая технологию GigaThread™, подсистему Lumenex™ и технологию Quantum Effects™. Технология GigaThread™ максимизирует использование графического процессора для повышенной эффективности обработки шейдерных программ нового поколения. Подсистема Lumenex™ от NVIDIA обеспечивает 16-кратное сглаживание, 128-битный HDR (широкий динамический диапазон) с плавающей точкой, высокую частоту кадров и самые высокие доступные разрешения. Технология NVIDIA Quantum Effects™ моделирует и производит физические эффекты полностью за счет графического процессора, позволяя максимизировать вычислительную мощность центрального процессора. Технология NVIDIA Quantum Effects™ делает ненужной дополнительную карту для обработки физики.

     

    Выдающаяся гибкость при работе с экранами

     

    Эти решения также обеспечивают быструю связь, гибкость и интеллектуальное управление несколькими мониторами благодаря технологии NVIDIA® nView® Multi-Display Technology. Два двухканальных порта DVI и интерфейс HDTV-ready позволяют N8800GTX-768MX и N8800GTS-640MX поддерживать по два экрана разрешением 2560 x 1600 (в том числе 16:19 ЖК-панели, HDTV и плазменные экраны). Технология NVIDIA® PureVideo™ предлагает высочайшую четкость картинки, очень плавное воспроизведение видео и правильную цветопередачу при просмотре DVD, а также выдающуюся функциональность TV-выхода с разрешением высокой четкости. Эффективное охлаждение достигается с рекомендованным NVIDIA охлаждающим решением на основе занимающего два слота вентилятора из тепловых трубок, гарантирующим стабильную производительность при максимальной нагрузке и при работе с требовательными конфигурациями из двух карт. N8800GTX-768MX и N8800GTS-640MX – лидеры по производительности среди всех доступных на рынке видеокарт.

     

    Elitegroup Computer Systems (ECS) – первопроходец в области создания и производства компьютерных материнских плат с 1987. Сегодня производитель материнских плат также разрабатывает и производит настольные компьютеры, ноутбуки, серверы, материнские платы, видеокарты, беспроводные решения и наладонные устройства для дистрибьюторов по всему миру. Штаб-квартира компании расположена в Тайване, филиалы в Северной Америке, Европе, Китае, Корее и Японии. Также у ECS есть производственные мощности в Китае, Мексике и Чехии, сертифицированные по стандартам ISO 9001 и ISO 14001. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт ECS www.ecs.com.tw.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.