• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Бразилии посетит Украину в будущем году

    Опубликовано: 2006-11-11 10:59:52

    В будущем году ожидается визит в Украину Президента Бразилии, в рамках которого состоится украинско-бразильский бизнес-форум, сообщает УНИАН. 

     

    Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента по вопросам внешней политики Александр Чалый. Он рассказал, что недавно состоялся телефонный разговор между президентами Украины и Бразилии.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко поздравил своего коллегу с избранием на этот пост и пригласил посетить Украину в будущем году. Приглашение было принято. Стороны согласились, что во время визита бразильского президента состоится бизнес-форум.

    Также стороны обсудили вопрос реализации космического проекта, который осуществляется на территории Бразилии.

     

    Президент Бразилии, в свою очередь, пригласил Виктора Ющенко посетить Бразилию в 2008 году. Во время посещения государства президент примет участие в старте первого космического аппарата в рамках совместного украинско-бразильского проекта.

     

    Также, по словам Александра Чалого, состоялся диалог Ющенко с министром иностранных дел Исландии, а также со старшим министром правительства Пакистана.

    В двух этих случаях Президент инициировал заключение соглашения о свободной торговле с Пакистаном и Исландией. И пакистанская реакция была весьма положительной, - отметил Чалый, добавив, что в этом контексте могут начаться переговоры.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.