• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенницы обворовали пожилую пенсионерку

    Опубликовано: 2006-11-10 15:56:28

    В красноармейске Донецкой области в результате преступной деятельности двух мошенниц пострадала пенсионерка, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Не для кого не секрет, что чрезмерная доверчивость приводит, зачастую, к трагическим последствиям. Но большинство из нас считают, что неприятности могут случиться с кем угодно, только не с ним, и надеясь на «чудо», забывают об элементарных предупредительных мерах. И особенно, о проверке документов у незнакомых лиц, которые приходят в дом под видом социальных работников. Чаще всего, именно из-за неосмотрительности граждан происходят такие неприятные истории, как та, что произошла в Красноармейске Донецкой области.

     

    Как стало известно, женщина преклонного возраста возвращалась домой. В подъезде ее встретили две незнакомые дамы и уверенно заявили: «Хорошо, что Вы пришли! Мы к Вам!». Едва хозяйка квартиры успела открыть двери, как одна из незнакомок вошла внутрь и прошмыгнула на кухню, а вторая осталась в коридоре. Собственница жилья также прошла на кухню где между хозяйкой квартиры и незнакомкой завязалась беседа. Плутовка интересовалась, как живется пенсионерке на такую мизерную пенсию, при этом сообщила, что с этого месяца размер ее пенсии будет увеличен приблизительно на 100 гривен. Беседа продлилась какое-то время.

     

    Затем, затянувшийся разговор прервала вторая аферистка, попросившись в туалет, после посещения которого сообщила хозяйке, что в квартире срочно нужно делать ремонт и она об этом позаботится. Мошенница пообещала, что пришлет людей из Жека, которые и займутся благоустройством квартиры. Пообещав и увеличение пенсии, и ремонт в квартире, посетительницы простились с хозяйкой.

     

    На следующий день пожилая женщина пошла получать пенсию, но та оказалась обычной, никакой прибавки не было. А когда она вернулась домой, то обнаружила, что исчезли все ее накопленные сбережения, которые накануне визита двух незнакомок были в сохранности.

     

    К сожалению, пенсионерка так была охвачена «сладкой» беседой по улучшению собственного благосостояния, что даже забыла спросить у мошенниц документы.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.