• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Днепропетровских «коммунальщиков» завелись «лишние» деньги

    Опубликовано: 2006-11-10 12:35:08

    Днепропетровская областная прокуратура возбудила уголовные дела относительно нарушений, выявленных в работе водоснабжающих предприятий Днепропетровского и Днепродзержинского регионов, сообщает «Новый Регион».

     

    Фигурантами этих дел стали сразу три коммунальных предприятия, передает «11 канал».

    В прокуратуре считают, что «Облводоканал», а также водоканалы Днепропетровска и Днепродзержинска, возможно, скрывают собственную прибыль.

     

    Оказывается, официально убыточный «Облводоканал» на протяжении двух лет реализовывал питьевую воду без лицензии, в результате чего обогатился на 53 млн. грн.

     

    Кроме того, прокуратура намерена расследовать факт перечисления 200 тыс. грн. На счет некоего предприятия, впоследствии ликвидированного.

     

    Похоже, напрасно коммунальщики жалуются на «слишком низкие» тарифы и требуют их повышения – оказывается, и при прежних тарифах у них водятся «лишние» деньги?

    Имеются, по мнению сотрудников прокуратуры, серьезные (на десятки миллионов гривен) нарушения и в работе водоканалов Днепропетровска и Днепродзержинска.

     

    Однако есть претензии и к самой прокуратуре. Журналисты задаются вопросом, «чего не хватало правоохранительным органам для того, чтобы начать следствие еще два года назад, когда нарушения только начали фигурировать в отчетах коммунальных предприятий».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.