• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроется «единое окно» для регистрации предприятий

    Опубликовано: 2006-11-09 14:33:57

    В Киеве во второй половине 2007 года откроется «единое окно» для выдачи предпринимателям разрешительных документов. Об этом заявил заммэра Киева Денис Басс, сообщает УНИАН.

     

    В офисе будут работать около 20 менеджеров. Необходимые средства для обеспечения работы центра будут предусмотрены в бюджете города на следующий год.

     

    Д.Басс отметил, что сегодня для получения разрешительных документов необходимо большое количество согласований, получение которых занимает много времени. При этом он отметил непрозрачность процедуры выдачи разрешительных документов, значительные суммы неофициальных платежей, требования представителей власти подавать дополнительные документы, что, в свою очередь, способствует распространению коррупционных действий. Кроме того, при оформлении документов нередко происходит дублирование функций и существенно затягивается принятие решений. При этом отсутствует жесткая процедура привлечения к ответственности должностных лиц.

     

    Центр административных услуг «Единый офис», по словам Д.Басса, будет обеспечивать связь со структурными подразделениями КГГА, «то есть, не предприниматель будет ходить по разным службам и обивать пороги кабинетов чиновников, а менеджер». Схема работы центра предусматривает, что предприниматель обращается в «Единый офис», где уже разработана форма необходимых документов, а далее «Единый офис» принимает эти документы, направляет по разным подразделениям и контролирует прохождение этих документов.

     

    По информации Д.Басса, в дальнейшем планируется открыть офисы «Единого окна» во всех райгосадминистрациях города. По его словам, помещение для первого офиса уже подыскали, но “оно должно пройти согласование в профильных комиссиях”. Относительно адреса, то он его пока не назвал.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.