• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вызов тысячелетия для Украины

    Опубликовано: 2006-11-09 09:58:54

    В ноябре каждого года Совет директоров Корпорации «Вызов тысячелетия» (MCC) на своем заседании избирает страны, которые получают право на участие в программе «Cчет вызовов тысячелетия».  Страны-претенденты оцениваются по 16 независимо измеряемым и прозрачным индикаторам, которые связаны с экономическим ростом.

     

    Эти индикаторы оценивают продемонстрированную страной преданность политике, способствующей политической и экономической свободе, инвестициям в образование и здравоохранение, борьбе против коррупции, уважению гражданских свобод и верховенства права. Кроме того, в этом году МСС ввела два дополнительных индикатора, которые оценивает поддержку страной политики экологически рационального управления природными ресурсами.

     

    В этом году Совет директоров Корпорации «Вызов тысячелетия» (МСС) на очередном заседании в Вашингтоне принял решение предоставить право с 2007 года претендовать на получение финансирования проектов экономического развития в рамках программы «Счет вызовов тысячелетия» (компакт) Украине, сообщает УНИАН.

     

    Получение права на участие в Компакте стало возможным благодаря проведению Украиной последовательной социально-экономической политики и стремлению к эффективному управлению. По словам  исполнительного директора MCC Джона Даниловича, такой политикой Украина демонстрирует, что действительно осуществляет необходимые шаги на пути создания, улучшения и поддержки среды, в которой помощь MCC может способствовать достижению конкретных целей экономического развития.

     

    Корпорация «Вызов Тысячелетия» (MCC) – это правительственная корпорация Соединенных Штатов, ответственная за управление программой «Счет Вызовов Тысячелетия» (MCA).  MCC была создана для  поддержки инновационных проектов в развивающихся странах.

     

    Управляет Корпорацией Генеральный директор, которого назначает президент Соединенных Штатов.

     

    «Счет вызовов тысячелетия» (MCA) – новая модель предоставления помощи развивающимся странам, предложенная Президентом Джорджем В. Бушем, согласно которой помощь предоставляется  тем странам, власти которых управляют в соответствии с законом, инвестируют в своих граждан и поощряют экономическую свободу. 

     

    Новая модель помощи была предложена Президентом США Джорджем Бушем в 2002 году. В январе 2004 американский Конгресс учредил MCC.  На программы Корпорации Конгресс выделил около 1 миллиарда долл. в начальном финансировании и 1.4 и 1,7 миллиарда долл. в последующие годы.

     

    MMC обеспечивает два различных вида денежно-кредитной помощи – компактное соглашение и пороговое соглашение. Украина получила право на финансирование по первому виду, что предусматривает пятилетнее соглашение между Корпорацией и приемлемой страной, относительно финансирования программ, направленных на уменьшение бедности и стимулирование экономического роста.   

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.