• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандальные застройщики затаились

    Опубликовано: 2006-11-09 12:53:28

    В Киеве отмечается снижение активности застройщиков на «скандальных» строительных участках.

     

    Так, в последние две недели резко снизились темпы подготовительных работ на землях по улицам Глубочицкой и Шамрыло. Напомним, что началу работ здесь предшествовали протесты жителей близлежащих домов и скандальные судебные разбирательства. Участки по улицам Шамрыло и Гончара были захвачены во время рассмотрения вопроса о праве застройщиков на  возведение зданий в суде, то есть подготовительные работы здесь ведутся в противоречии законодательству Украины.

     

    Тем не менее, сейчас на скандальных участках отмечается резкое снижение темпов работ.  Какова, предугадать сложно, однако одна из версий – это недавнее поручение мэра Киева Леонида Черновецкого разобраться в злоупотреблении во время строительства в столице. Возможно, застройщики ждут решений власти по поводу судьбы «скандальных» участков. В то же время жители города, обитающие рядом с указанными стройками, находятся в своеобразном информационном вакууме, не владея ситуацией.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.