• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deep Purple и Black Sabbath поют с «Землянами»

    Опубликовано: 2006-11-09 12:21:10

    Российская рок-группа «Земляне» отмечает свое 30-летие юбилейными концертами с зарубежными звездами хард-рока.

     

    Во вторник «Земляне» начинают празднования с большого концерта в Кремле.

     

    На юбилейный вечер приглашены музыканты из Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Black Sabbath, Animals, Kingdom Come и другие ветераны тяжелого рока.

     

    Как рассказал директор «Землян» Вячеслав Карев в интервью BBCRussian.com, с зарубежными музыкантами «землян» связывает давнее концертное знакомство.

     

    По его словам, продюсер группы Владимир Киселев давно занимается в России организацией гастролей легенд мирового хард-рока.

     

    «Земляне» - это вокалист Сергей Скачков, гитаристы Андрей Храмов, Сергей Васильев, Геннадий Маров, клавишник Борис Долгих и барабанщик Олег Ховрин.

     

    Группа была образована в 1976 году в Ленинграде и стала популярна в 1980-х, благодаря таким песням как «Трава у дома», «Прости, Земля», «Каскадеры» и другие.

     

    Тонни Йомми, гитарист британской группы Black Sabbath, даже решил заняться продвижением «Землян» в Великобритании и попросил у продюсера Киселева записи для трансляции в своей радиопередаче Black Sunday.

     

    На пресс-конференции, организованной по случаю юбилея «Землян», Кен Хенсли - звезда Uriah Heep - отметил: «30-летний юбилей - очень редкое событие, поэтому мы откликнулись на приглашение, несмотря на то, что наша гастрольная жизнь уже завершена».

     

    Еще один юбилейный концерт группы в Москве запланирован на 11 ноября во Дворце спорта «Лужники».

     

    Поклонников группы также ждут концерты в Санкт-Петербурге, а также выступления в Китае, Японии и Америке.

     

    Би-би-си

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.