• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на киевское жилье ползут вверх

    Опубликовано: 2006-11-09 12:08:58

    Средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке в пригороде Киева за 6 месяцев увеличилась в среднем на 14,53%. Таким образом на сегодняшний день средняя цена 1 кв. м в пригороде составляет 922 у. е. Об этом свидетельствуют данные аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест».

     

    При этом средняя стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах составляет 996,4 у.е., в двухкомнатных – 899,1 у. е., а в трехкомнатных – 870,7 у.е.

     

    Минимальная стоимость 1 кв. м зафиксирована в новостройках Обухова: в однокомнатных квартирах она составляет 769 у. е., в двухкомнатных – 734 у. е., а в трехкомнатных -  всего 518 у. е. Относительная дешевизна квартир в этом городе объясняется фактором удаленности от Киева.

     

    В результате анализа первичного рынка пригорода Киева было установлено, что за последних 3 месяца резко сократилось предложение продаваемых объектов. «Это объясняется, прежде всего, существенным подорожанием квартир эконом-класса в Киеве и постепенной переориентацией покупателей на пригород. Недостаток предложения на новостройки более всего ощущается в Вышгороде и Борисполе» - констатируют аналитики.

     

    В отчете также говорится о том, что «на сегодняшний день предложение по однокомнатным квартирам есть только в Броварах, Вишневом, Вышгороде, Ирпене и Обухове».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.