• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Digita построит в Финляндии беспроводную сеть стандарта Flash-OFDM

    Опубликовано: 2006-11-09 11:23:07

    Вы помните, что такое Flash-OFDM? Да-да, об этом стандарте широкополосной беспроводной связи действительно мало кто знает.

     

    И несмотря на это именно эта спецификация должна лечь в основу новой беспроводной сети национального масштаба, которая усилиями компании Digita в скором времени должна будет охватить всю территорию Финляндии.

     

    Партнером в реализации этого амбициозного проекта станет, кстати, широко известный концерн Siemens. Работать новая сеть будет в диапазоне 450 МГц, а запуск ее в эксплуатацию планируется осуществить уже 1 апреля 2007 года (это не шутка). Как стало известно, на первом этапе развертывания сети в зону её покрытия войдет территории Лапландии, а также южных урбанизированных и промышленно развитых районов страны.

     

    Как сообщают представители компании Digita, «цель заключается в том, чтобы сделать Финляндию первой в мире страной, чья территория будет полностью покрыта сетью широкополосной беспроводной связи». Впрочем, подобные утверждения выглядят несколько странно – нельзя забывать о Японии и Южной Корее, где аналогичные задачи можно считать уже практически решенными. Впрочем, вместе с тем остаётся только порадоваться за финнов, которые уже в самом ближайшем будущем смогут воспользоваться беспроводным доступом в Интернет на скорости до 1,5 Мбит/сек, находясь в любой точке своей родной страны. 
     

    Петр Черкашин

     

    Мobiledevice.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.