• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ялте овчарка кормит львят

    Опубликовано: 2006-11-09 11:09:51

    В частном Ялтинском зоопарке «Сказка» собака взяла на себя воспитание двух львят, от которых отказалась испуганная сентябрьским пожаром в Крымском природном заповеднике львица Эльза.

     

    Как рассказал директор зоопарка Олег Зубков, маленькие хищники живут в одном вольере с бернской овчаркой Джерри и ее щенками. По его словам, кошачьи чувствуют себя естественно в окружении собак.

     

    Пожар на участке Ливадийского лесничества Крымского природного заповедника случился 30 сентября. Ялтинский зоопарк «Сказка» заволокло дымом. Животные, почувствовав опасность, стали рыть ямы, а у львицы Эльзы произошли преждевременные роды – она привела на свет двух самочек. Но из-за пережитого стресса хищница бросила новорожденных, отказавшись их кормить.

     

    Отцом львят стал самый взрослый лев зоопарка по кличке Кинг. Эльза же была привезена в Крым из Чехии несколько лет назад. Сейчас в «Сказке» обитает 11 львов.

     

    «Новый Регион»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.