• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Rogers Wireless обеспечит канадцев HSDPA-доступом в Интернет

    Опубликовано: 2006-11-09 10:57:07

    Крупный канадский оператор мобильной связи компания Rogers Wireless начала развертывание на территории страны беспроводных сетей с поддержкой High Speed Downlink Packet Access (HSDPA).

     

    Уже в этом году почувствовать преимущества SDPA смогут жители Торонто, а в следующем году – и других канадских городов.

     

    Напомним, что 3,5G-технология HSDPA позволяет скачивать информацию с помощью мобильных терминалов со скоростью до 3,6 Мбит/сек. Абоненты Rogers Wireless смогут получить доступ к новым сервисам с помощью HSDPA-совместимых мобильных телефонов или ноутбуков с установленной карточкой расширения Sierra Wireless AirCard 860. Приобрести такую карту за 50 долларов с годичным или двухгодичным контрактом все желающие могут уже сейчас.

     

    Стоимость подписки на сервис и трафика будет варьироваться от $15 в месяц и $21/Мб (15 Мб включено в абонентскую плату) до $100 в месяц и $5/Мб (плюс «условно-бесплатные» 200 Мб в месяц). Кроме того, в ближайшие три месяца будет действовать акция, в рамках которой можно будет пользоваться HSDPA-доступом в Сеть за $60 в месяц. Тоже дороговато, конечно, но что поделать – беспроводной просмотр YouTube-видео нынче недешев. Заметим также, что оператор Telus Mobility тоже предоставляет беспроводной доступ в Интернет посредством HSDPA на скорости до 2,4 Мбит/сек, причем воспользоваться этим предложением уже сейчас могут более 90% канадцев.

     

    Мobiledevice.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.