• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о хозяйственных обществах принесет больше вреда, чем пользы

    Опубликовано: 2006-11-09 09:34:48

    Нродный депутат, экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь утверждает, что закон о хозяйственных обществах создает проблему для всех акционерных обществ Ураины, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Я выступал против принятия закона о хозяйственных обществах. Вместе с тем, вносил в него поправки, но, к сожалению, они не были учтены», - сказал Бондарь.

     

    По словам депутата, главная цель этого закона состоит в том, чтобы отобрать контроль над «Укрнафтой», который сейчас принадлежит частной структуре.

     

    «Решая один вопрос, «антикризовики» создали проблему для всех акционерных обществ Украины, - подчеркнул он. – Проголосовав за этот закон, они понизили стоимость всех пакетов акций, в том числе и государственных. Ныне будет достаточно иметь 50 процентов акций и все решать».

     

    «Кроме этого, имея 43 процента акций, государство теряет контроль над «Укртатнафтой», - заявил Бондарь.

     

    Но он уверен, что «антикризовики» не смогут преодолеть президентское вето, так как у них не хватит для этого ни аргументов, ни нужного количества голосов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.