• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портрет случайного прохожего принес автору 12 тысяч фунтов стерлингов

    Опубликовано: 2006-11-09 02:49:25

    Британский фотограф Ричард Болл (Richard Boll) завоевал престижную премию The Photographic Portrait Prize Национальной Портретной галереи. Успех ему принес снимок случайного прохожего, сделанный на взморье в Брайтоне. Автору фотографии присуждены 12 тысяч фунтов стерлингов (22,8 тысяч долларов), сообщает газета The Independent.

     

    Жюри выделило призовой снимок Болла под названием «Джо» как «жизненный» и «свежий», специально отметив, что он не является постановочным, что нечасто встречается в жанре портрета. Сам Ричард Болл пояснил, что сделал фотографию местного жителя Джо Мочама для серии снимков прохожих.

     

    Снимок под названием «Джо» будет выставлен вместе с другими фотопортретами, отобранными жюри конкурса. Всего на него было представлено более пяти тысяч работ двух тысяч авторов из десятков стран мира. В короткий список было отобрано 60 фотографий.

     

    Лента.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.