• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут легализовать однополые браки

    Опубликовано: 2006-11-08 17:03:18

    Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта предлагает вынести на общественные слушания легализацию однополых браков. Об этом говорится в письменном ответе заместителя молодежного министра Татьяны Кондратюк на Открытое письмо руководителей общественных и благотворительных организаций геев и лесбиянок Украины.

    По мнению Кондратюк, перед Украиной стоит задание разработать «государственное отношение к реально существующим разным формам супружеского сожительства».

     

    «В частности, нужно учитывать необходимость легализации однополых браков в виду принятых международных документов, в которых с признанием таких браков связывается возможность вхождения в европейское сообщество», – говорится в ответе Кондратюк.

     

    По ее словам, министерством совместно с другими центральными органами исполнительной власти разработан проект постановления Кабмина «Об утверждении Государственной программы поддержки семьи в 2006-2010 годах», мероприятиями которого предусмотрено внесение изменений в действующее законодательство Украины.

     

    «Однако для полного и глубокого изучения общественного мнения по поводу признания Украиной законности однополых браков и легализации гражданского партнерства для людей гомосексуальной ориентации считаем целесообразным вынести данные вопросы на общественные слушания», – пишет Кондратюк.

     

    В то же время Кондратюк констатирует, что в Украине к гомосексуалистам относятся с предубеждением.

     

    «Новый Регион»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.