• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Душегуб не пожалел ни сына, ни отца-инвалида

    Опубликовано: 2006-11-08 16:52:49

    Правоохранительными органами Донецкой области по подозрению в двойном умышленном убийстве с отягощающими обстоятельствами был задержан 21-летний местный житель, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Для жителей поселка Пески Донецкой области зверское убийство инвалида и его сына стало настоящим шоком.

     

    Как стало известно, утром на одной из центральных улиц поселка местными жителями были выявлены два трупа - пожилого мужчины-инвалида и его 30-летнего сына. Тело отца было втиснуто в автомобиль сына, а сам владелец машины лежал невдалеке от нее. Невооруженным глазом было видно, что смерть обеих наступила от многочисленных ножевых ранений. Также у обоих жертв было перерезано горло.

     

    Оперативники опросили массу людей, проверили развлекательные учреждения, магазины, общежитие. Через четыре часа им удалось получить не только нужную информацию, но и подтвердить ее из другого, независимого источника. После чего правоохранители приняли решение задержать преступника.  

     

    Когда милиция нагрянула домой к подозреваемому, тот спал. Увидев блюстителей закона, парень молча, не говоря ни слова, оделся и поехал с операми в участок. Преступник не стал отрицать своей причастности к убийству и во всем чистосердечно сознался. Оказалось, что виной потасовки, и как следствие убийства, стала, как часто бывает, горькая.

     

    21-летний местный житель решил свою первую зарплату отметить с размахом. В момент случайного знакомства с 30-летним жителем Донецка, парень уже был под хмельком, однако отметить новое знакомство виновник решил не откладывая. Он предложил новому знакомому выпить вместе с ним. Последний с радостью согласился. Тем более машина поломалась и за руль садится не пришлось бы.

     

    Новоиспеченные знакомые купили несколько бутылок спиртного в местном кафе и тронулись к автомобилю донецкого друга, где у приезжего лежали продукты. Нарезали, выпили, пообщались. Оказалось, что 30-летний знакомый приехал проведать отца-инвалида.

     

    Все, что происходило дальше, известно только со слов задержанного. Он утверждает, что потерпевший начал размахивать перед его лицом ножом, которым резали закуску. Парень, как спортсмен, стерпеть такого нахальства не смог и начал потасовку. Сначала он выбил у неприятеля нож, а потом нанес ему несколько ударов кулаком в голову. Когда донецкий был уже без сознания, парень подумал, что убил его, и втянул тело в машину, чтобы отвезти куда-нибудь спрятать. Но сломанная машина не заводилась. И тут к парню на инвалидной коляске подъехал отец приезжего. Заметив на заднем сидении недвижимое тело сына, отец начал бить незнакомца костылями и кричать. Тогда преступник решил убить и свидетеля. Сначала спортсмен орудовал кулаками, пока старик не выпал из коляски, а потом добил его ножом, который валялся рядом. В это время сын пришел в себя и вылез из машины. Увидев лежачего на асфальте отца, он бросился на обидчика, однако и его постигла та же судьба. Получив несколько ударов ножом, он затих, теперь уже навсегда. Для верности душегуб обеим жертвам перерезал горло.

     

    Втянуть убитых в машину злоумышленнику не удалась. Убийца управился только с телом инвалида, на сына силы уже не хватило. Оставив все, как есть, молодчик пошел домой спать.

     

    На следующий день он искренне пожалел о том, что произошло и ссылался на то, что был в стельку пьян.

     

    Но для следствия теперь особого значения не имеет, что парень из благополучной семьи, имеет положительную характеристику, не злоупотребляет алкоголем. Теперь он привлекается к уголовной ответственности по факту двойного убийства, за которое закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.