• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • RFID-чип чувствительный к уровню глюкозы в крови

    Опубликовано: 2006-11-08 16:22:51

    Компания VeriChip хорошо известна (правда, не во всем с лучшей стороны) своими разработками в области RFID-технологий.

     

    И вот совсем недавно стало известно о том, что VeriChip (а точнее, родственная ей компания Digital Angel Corp.) решила запатентовать свое новое изобретение – чувствительный к уровню глюкозы в крови RFID-чип.

     

    Такие чипы позволят быстро, безболезненно и очень точно в любой нужный момент определять концентрацию глюкозы в крови. Разумеется, что пред этим чипы будут имплантироваться под кожу диабетиков.

     

    Кроме того, с помощью таких чипов можно будет отслеживать число больных диабетом – в Digital Angel не отрицают наличие такой возможности, хотя, конечно, кое-кому такие перспективы не понравится. Впрочем, 230 миллионов человек из разных стран мира, страдающих от этого недуга, вряд ли будут возражать против улучшения качества их жизни. Что касается коммерциализации этих RFID-разработок, то в Digital Angel в настоящее время работают над уменьшением стоимости таких чипов. К сожалению, пока до выпуска коммерческих версий основанных на использовании этих перспективных технологий еще далеко, тем более, что перед этим новинкам еще придется пройти процедуру тестирования и одобрения Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. Если все пойдет по намеченному пути, то за этим, конечно, дело не станет, так что это всего лишь вопрос времени.

     

    Мobiledevice.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.