• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Интернете появился сайт, на котором указаны фамилии российских взяточников

    Опубликовано: 2006-11-08 15:43:11

    В Интернете на сайте www.vzjatkam.net вывешен список российских взяточников – с указанием ФИО, занимаемой должности и обстоятельств вымогания взятки.

     

    Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте уже вывешено 40 сообщений о фактах вымогательств. География самая обширная: Москва, Тирасполь, Санкт-Петербург, Сургут, Челябинск, Махачкала, Новороссийск и так далее.

     

    Жалобы поступают как на высокопоставленных чиновников – глав администраций, вице-губернаторов, так и на представителей вузов, сотрудников автоинспекции. Оставить информацию на сайте может каждый желающий: для этого в верхнем правом углу предусмотрена специальная форма для сообщения.

     

    Администрация сайта – некая общественная организация «Взяткам нет» предупреждает: все данные о взяточниках вносятся на сайт посетителями и за достоверность информации авторы проекта ответственности не несут.

     

    На сайте также указано: «Появление ваших данных на сайте не является основанием для вашего задержания, но является поводом для вас задуматься и поводом для правоохранительных органов приглядеться к вашей деятельности.

     

    Цель, с которой создан этот интернет-проект – борьба с коррупцией. Понимая, что антикоррупционые меры, предпринимаемые государственными чиновниками неэффективны по определению, сами себя они вряд ли высекут, мы решили прибегнуть к помощи общественности. Ведь то, чего более всего боится взяточник – это что о его преступлении узнают. Мы, с вашей помощью, делаем эту информацию общедоступной».

     

    Арина Морокова

     

    Новый Регион

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.