• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сука Вита облаяла купе проводника

    Опубликовано: 2006-11-08 12:45:21

    Оригинальный тайник, предназначавшийся для незаконного перемещения через Государственную границу наркотического вещества, помогла выявить служебная пограничная собака, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

     

    Во время погранично-таможенного досмотра в железнодорожном пункте пропуска «Выступовичи» (Житомирская область) поезда «Кишинев - Санкт-Петербург», овчарка Вита, состоящая на службе на вышеназванной таможне, залаяла на стенку между купе проводника и туалетом.

     

    Когда пограничники тщательно осмотрели указанное Витой место, выяснилось, что в перегородке оказался тайник. В полости электропроводки вагона был припрятан сверток с веществом растительного происхождения весом 425 граммов. Экспертиза показала, что найденный «гербарий» является коноплей.

    Следует сказать, что с начала года в этом пункте пропуска с помощью служебных собак удалось предупредить 15 попыток транспортировки наркотиков общим весом около 3 килограммов.

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.