• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бердянске Украина и Россия делила азовскую рыбу

    Опубликовано: 2006-11-08 12:01:09

    С 1992 года традиционным стало проведение сессий Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. Каждый год на них устанавливаются общедопустимые нормы улова и распределение квот по ловле основных промышленных рыб Азовского моря, сообщает пресс-служба Государственного рыбного надзора Украины.

     

    Сессии проходят поочередно на территориях РФ и Украины. Нынешняя, XVIII сессия, состоялась в Бердянске Запорожской области. Нашу страну представляли директор Департамента рыбного хозяйства Лариса Усаченко и  начальник Государственной инспекции по охране водных ресурсов Виктор Кириченко. Россию - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Сергей Подолян и заместитель директора Департамента рыболовства Российской Федерации Михаил Мамонов.

     

    В результате встречи стороны рассмотрели такие вопросы:

    - проведение научно-исследовательских и научно-промышленных работ в 2006 году и их прогнозы в 2007;

    - состояние запасов и величины общедопустимого улова  основных промышленных рыб Азовского моря;

    - разработка методики расчета  национальных квот улова основных промышленных рыб Азовского моря;

    - установление квот изъятия основных промышленных рыб;

    - определение размеров промышленного рыболовства в 2007 году;

    - усовершенствование правил промышленного рыболовства в Азовском море.

     

    По результатам научно-исследовательских и научно-промышленных работ, проведенных украинской и русской сторонами в нынешнем году, члены Комиссии определили величину общедопустимого улова и распределили квоты улова рыб в Азовском море на 2007 год (величина общедопустимого улова обуславливает количество рыбы, которую можно выловить и не нанести при этом вреда окружающей среде).  

     

    Еще одной задачей Комиссии было определение порядка осуществления контроля за выловом водных живых ресурсов в Азовском море и Керченской протоке в будущем году.

     

    В следующий раз встреча делегаций состоится уже на территории соседней России. О нынешней же следует сказать, что она прошла в дружеской, доброжелательной атмосфере.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.