• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • $37 миллионов для недвижимости

    Опубликовано: 2006-11-08 11:51:32

    Компания VK Development, входящая в группу компаний «Велика Кишеня», привлекла $37 млн. посредством размещения 23% акций среди западных портфельных инвесторов.


    Организатором сделки и эксклюзивным агентом по размещению акций выступила киевская инвестиционная компания
    Dragon Capital. Ценные бумаги VK Development приобрели инвестиционные фонды из Европы и США. Сумма поданных инвесторами заявок в три раза превысила стоимость выставленного на продажу пакета акций.


    Акции
    VK Development, зарегистрированной в форме открытого акционерного общества, получат листинг на бирже ПФТС и начнут торговаться с 8 ноября.


    VK Development использует средства от продажи акций для финансирования строительства шести торгово-развлекательных центров общей площадью 256 тыс м2 и складского комплекса площадью 195 тыс. м2. Общая стоимость проекта оценивается в $285 млн. и будет также финансироваться за счет долгового капитала и собственных средств компании.


    Для
    Dragon Capital размещение акций VK Development стало одиннадцатой сделкой подобного рода за последний год. Общая сумма привлеченного Dragon Capital акционерного финансирования в рамках указанных проектов составила $390 млн., включая $35 млн. для сети супермаркетов «Велика Кишеня».

     

    Справка. «Велика Кишеня» - одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине. Сегодня сеть «Велика Кишеня» представлена в 12 городах Украины и насчитывает 25 супермаркетов и 5 гипермаркетов, два из которых - в составе одноимённых торговых центров. Совокупные торговые площади сети - более 70 тыс. кв.м. Оборот сети за 9 месяцев 2006 года превысил 1,6 млрд. грн.

     

    Инвестиционная компания Dragon Capital предоставляет полный спектр брокерских и инвестиционно-банковских услуг в Украине и Центральной и Восточной Европе. Брокерский отдел Dragon Capital является крупнейшим торговцем акциями на украинском рынке. С начала 2006 г. инвестиционно-банковское подразделение компании провело IPO и частные размещения акций 11 украинских компаний на сумму $390 млн. В 2002, 2004, 2005 и 2006 гг. журнал Euromoney признал Dragon Capital «Лучшей инвестиционной компанией Украины».


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.