• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft готовит новое специализированное многофункциональное устройство

    Опубликовано: 2006-11-08 10:13:42

    Корпорация Майкрософт (Microsoft) в течение 5-10 лет планирует представить новое многофункциональное устройство, которое объединит в себе функции многих существующих сейчас специализированных устройств. Об этом сообщил во вторник глава корпорации Билл Гейтс.

     

    «В настоящее время существует множество специализированных устройств, таких как «айпод» (iPod), карманный компьютер, сотовый телефон, фотоаппарат. Все они будут сконцентрированы в едином многофункциональном устройстве, которое будет просто везде носить с собой», - сказал Гейтс.

     

    По его словам, «мы начали эксперимент в этой области и готовы представить такое устройство в течение 5-10 лет».

     

    Глава корпорации отметил, что новое устройство совместит все богатство функций, которые доступны сейчас в компьютере, сотовом телефоне. В то же время в новом устройстве планируется совместить простоту использования и безопасность хранения информации, надежность.

     

     «Это устройство полностью изменит образ жизни, обучения», - подчеркнул Гейтс.

     

    Он также отметил, что в дальнейших своих разработках Майкрософт планирует и далее придерживаться принципов простоты использования, безопасности и надежности. Кроме того, сказал Гейтс, корпорация планирует обеспечить большое взаимодействие различных программных продуктов между собой.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.