• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картину Пикассо сняли с аукциона в связи с делом о Холокосте

    Опубликовано: 2006-11-08 09:54:49

    6 ноября суд Нью-Йорка принял решение приостановить аукцион Christie`s по продаже картины Пабло Пикассо «Портрет Анхеля де Сото». На нее была заявлена стартовая цена - 60 миллионов долларов.



    Такое постановление связано с тем, что суд рассматривает иск Юлиуса Шопса, наследника берлинского банкира еврейского происхождения Пауля фон Мендельсона-Бартольди, который утверждал, что в годы Холокоста нацисты вынудили его продать эту картину по дешевке.

     

    Окружной судья Джеда Ракоффа постановила, что картина не будет продана до вынесения решения по этому делу, очередное заседание состоится утром во вторник, 7 ноября. Аукцион должен был состояться в среду.



    Картину продает Художественный фонд Эндрю Ллойда-Вебера, деньги от ее продажи должны были пойти на благотворительные цели и поддержку деятельности фонда. Одним из возможных покупателей ранее назывался «бизнесмен из России».

    mignews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.